运城市盐湖区人民政府网
运城市盐湖区人民政府-留言信息
留言信息
业务类型 教育
信件类型 区长信箱
留言标题 盐湖区教育局和物价局,踢皮球。互相推诿
具体内容 自己孩子和同村的小孩都在解州小天使幼儿园上学。学费都交了,在校的保险和校车接送费也交了。学校又收校车保险费,别的学校没有这个收费。想不通,后致电盐湖教育局的幼教部,说不归他们管,又说归物价局。物价局电话接通后,又说归教育局,就是没人处理这个事。不知道这个收费到底谁负责监管
附件
留言人信息
姓名: 张永林 留言时间: 盐湖区教育局和物价局,踢皮球。互相推诿
回复信息
回复人: chengyic3
回复时间 2017-04-19
回复内容

 尊敬的网民朋友:

  您好!您通过《区长信箱》反映的“解州小天使幼儿园违规收费”问题 ,我们已收悉。盐湖区教科局作为具体承办部门,立即组成调查组,落实督办此事。经调查,解州小天使幼儿园违规收取乘车学生座位险费(即家长所说的校车保险费)情况属实。现已督促该园将违规收取的座位险费共计13300元(133人,每人100元)退还给家长,并对解州小天使幼儿园的行为进行通报批评。同时,举一反三要求其他幼儿园引以为戒,依法依规办园。

  感谢您对我们工作的支持!祝您身体健康,阖家幸福!

  运城市盐湖区人民政府办公室

  2017年4月18日

回复附件
 
  主办单位:运城市盐湖区人民政府   
版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved
最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上 总访问量:

备案信息:晋ICP备14008049号-1   

晋公网安备 14080202000106号