运城市盐湖区人民政府网
运城市盐湖区人民政府-留言信息
留言信息
业务类型 供水
信件类型 区长信箱
留言标题 居民饮用水价格太高,小区物业私自停业主的水
具体内容 你好,我居住在学苑路与涑水街交汇处西建天茂城小区,我们小区的水每方是4.35 元,周边小区黄金水岸,学苑花都小区的水每方在3.8元,物价局应该有指导价格,向这种情况找谁解决。另外小区物业拒绝给业主充水问题,小区属于西建公司开发,物业也属于西建公司,因为公司给业主的问题没有解决,有的业主就没有缴纳物业费,物业公司就拒绝给业主充水,我们小区现在入住1000多户,也没有业主委员会,我也没办,只好向政府反应。
附件
留言人信息
姓名: 邵建军 留言时间: 居民饮用水价格太高,小区物业私自停业主的水
回复信息
回复人: chengyic3
回复时间 2017-02-22
回复内容

   尊敬的网民朋友:

   您好!您通过《区长信箱》反映的“西建天茂城小区物业”问题 ,我们已收悉。经与盐湖区民政局、北城办事处了解核实,西建天茂城小区属于禹都管委会管理,盐湖区没有此项职能。建议您向禹都管委会咨询此项事宜,感谢您对我们工作的支持!

          祝您身体健康,工作顺利!

 

 运城市盐湖区人民政府办公室

  2017年2月22日

回复附件
 
  主办单位:运城市盐湖区人民政府   
版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved
最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上 总访问量:

备案信息:晋ICP备14008049号-1   

晋公网安备 14080202000106号