运城市盐湖区人民政府网
运城市盐湖区人民政府-留言信息
留言信息
业务类型 供暖
信件类型 区长信箱
留言标题 供暖问题
具体内容 区长您好,2016年冬天已经来临,我市供暖已经全面开始,但是热力公司要求我小区用户缴纳2300元安装热量计,否则今天冬天不给供暖,我想问下我市是否有明文规定必须安装热量计才给供暖,还是热力公司想给哪装给哪装,想断哪块的暖气就断哪块的暖气。(槐中北路建材巷黄河大厦家属院)
附件
留言人信息
姓名: 留言时间: 供暖问题
回复信息
回复人: chengyic3
回复时间 2016-11-14
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好!您通过“区长信箱”反映的供暖问题,我们已收悉。经了解,盐湖区目前没有此项职能,建议您向运城市热力公司咨询此项事宜。感谢您对我们工作的支持!

运城市盐湖区人民政府办公室

2016年1114

回复附件
 
  主办单位:运城市盐湖区人民政府   
版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved
最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上 总访问量:

备案信息:晋ICP备14008049号-1   

晋公网安备 14080202000106号