运城市盐湖区人民政府网
运城市盐湖区人民政府-留言信息
留言信息
业务类型 供暖
信件类型 区长信箱
留言标题 小区供暖
具体内容 区长你好、我是运城市安邑东上小区的住户、我们小区今年改造大暖、(之前住的五年是小区自己烧锅炉)但是开发商和物业公司、通知我们住户收取一平米25圆的管网建设费、根据国家规定接口费属于违法收取,希望有关部门来落实下我们这的情况.
附件
留言人信息
姓名: 郭建东 留言时间: 小区供暖
回复信息
回复人: chengyic3
回复时间 2016-11-21
回复内容

尊敬的网民朋友:

  您好!您通过“区长信箱”反映的安邑东上小区供暖问题,我们已收悉。经核查盐湖区目前没有此项职能安邑东上小区属于(禹都)运城经济开发区管理,建议您向运城市经济开发区发改局咨询此项事宜。感谢您对我们工作的支持!

 

                                                     运城市盐湖区人民政府办公室

                                                       2016年11月21

回复附件
 
  主办单位:运城市盐湖区人民政府   
版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved
最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上 总访问量:

备案信息:晋ICP备14008049号-1   

晋公网安备 14080202000106号