AA
关于设立禹都东街建材巷口桥头停车场的建议
发起人: 马凯峰
创建时间: 2018-09-14 11:40:10 办理时间: 2018-08-01
反应事项: 关于设立禹都东街建材巷口桥头停车场的建议
分管领导: 李磊 负责人: 孙冬青
承办单位: 盐湖区政府 承办人: 董青
办理情况:

提案内容:

 

运城市政协四届四次会议提案

 

 

提案编号:44177

提案内容:关于设立禹都东街建材巷口桥头停车场的建议

提案代表:马凯峰

 

 

关于设立禹都东街建材巷口桥头停车场的建议

马凯峰

    市区禹都东街建材巷南口是北城新桥社区主入口,里面住着数万人口,建材巷口小里面大,出入人员、车辆特别多,南口桥头经常堵车,有时一堵就是几个小时,给居民的出行带来严重不便,群众意见很大。由于桥头堵车,车辆进不去,许多车辆停放在禹都大道上,经常影响禹都大道的车辆通行。每天从下午四、五点开始一直到晚上十二点左右,这里聚集了卖蔬菜、瓜果、小百货和各种流动饭摊数十家小商贩。马路集市无人管理,商贩农户乱摆乱卖、占道经营现象十分严重。摊位摆到道路旁边,购买就站在大路中间购物,有的车辆随意停放,出入车辆根本无法通行。

    【委员建议】

    1、城建等有关单位加大管理力度,严禁桥头乱摆乱卖,

无证经营,占道经营,取缔桥头的马路市场。

    2、建材巷南口巷道两侧禁止停车,确保建材巷的出入车

辆、人员的通畅。

    3、取缔桥头的马路市场。设立有人管理的(可收费)桥

头停车场,解决周边工作人员和居民停车难题。加强管理,

杜绝乱停乱放,确保道路畅通。

 

 

 

 

答复内容:

 

 

    

 

 

 

对市政协第四届四次会议第44177号提案的答复

 

尊敬的马凯峰等三位委员:

您提出的关于《关于设立禹都东街建材巷口桥头停车场的建议》的提案已收悉,经我们认真研究后,现答复如下:

感谢三位委员对交通管理工作提出的建议,关于城区禹都东街建材巷口的道路情况,造成道路拥堵的原因主要是该路段车流量人流量大、车辆随意停放、桥头乱摆乱卖占道经营的商贩。我区交警大队已经在该路口设置了禁停的标牌,同时也按安排禹都中队民警加强对该路段的执勤巡查力度,对占道经营的商贩予以劝离,对违法乱放的车辆予以教育处罚,来确保巷内出入车辆、人员的畅通。严禁桥头乱摆乱卖,无证经营,占道经营,取缔桥头的马路市场需要城建等有关单位的协助配合。设立有人管理的(可收费)的桥头停车场,这涉及到城建等多个政府单位的听证等工作,而且建立停车场意识,交警大队作为职能管理部门无权管辖,同时我区交警大队也会积极向上级部门呼吁反映,并且我们将会加大警力、宣传投入,进一步加强在该路段的路面交通管控工作。在现有基础上,更有效地做好交通秩序管理工作。

以上答复您是否满意,如有意见,敬请反馈。

感谢您对运城市交通安全方面工作的关心和支持,并欢迎今后提出更好的宝贵意见。

 

 

 


                              二0一八年六月十日

 

 

 

 

 

 

委员意见:满意。

 

 

 

 


 
站点地图
主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   
版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved
最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上 总访问量:16434402  

备案信息:晋ICP备14008049号-1 网站标识码:1408020004   

晋公网安备 14080202000106号