AA
关于金井乡洗马村道路硬化资金缺口建议
发起人: 杨魁
创建时间: 2017-08-21 17:27:45 办理时间: 2017-06-15
反应事项: 关于金井乡洗马村道路硬化资金缺口建议
分管领导: 董稷强 负责人: 景俊才
承办单位: 运城市盐湖区交通运输局 承办人: 裴智民
办理情况:

建议内容:

 

盐湖区人大第十六届二次会议代表建议

 

 

建议编号:17012

建议内容:关于金井乡洗马村道路硬化资金缺口建议

建议代表:杨魁

 

 

关于金井乡洗马村道路硬化资金缺口建议

杨魁

 

2012年洗马村响应国家号召硬化道路4. 16公路,总价98万余元,现在付资金60万元,现村委会挂账38万余元,希望交通局给予解决。

 

 

 

 

 

 

答复内容:

 

对运城市盐湖区人大第十六届二次会议第17012号建议的

答  复

 

杨魁代表:

    你提出的“关于金井乡洗马村道路硬化资金缺口挂帐建议”已收悉,现答复如下:

首先,感谢你们对我区交通事业的关心,为解决群众的实际问题提出了很好的建议。

经调查洗马硬化道路为2012年山西省农村街巷道全覆盖项目,按照当时政策规定,省、市、县三级配套比例为6:3:1,但由于当时市级资金有困难,执行6:1:1的补助政策。因此各村硬化街巷道资金,只能达到80%,存在资金缺口,这是全市该项目共性问题。再加之有的乡镇超计划硬化道路资金也无着落。此类问题我们在“回头看”中已明确向省、市提出,人大代表也多次建议调查核实后给予解决。目前各县市包括盐湖也积极向上反映,希望能尽快得到解决。

 

 

 

 

 

          运城市盐湖区交通运输局

2017年5月27日  

 

 

委员意见:满意。

 

 

 


 
站点地图
主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   
版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved
最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上 总访问量:16434854  

备案信息:晋ICP备14008049号-1 网站标识码:1408020004   

晋公网安备 14080202000106号