AA
关于规范解州镇公交站牌点设置的建议
发起人: 李翔
创建时间: 2017-08-21 17:36:14 办理时间: 2017-06-15
反应事项: 关于规范解州镇公交站牌点设置的建议
分管领导: 董稷强 负责人: 景俊才
承办单位: 运城市盐湖区交通运输局 承办人: 裴智民
办理情况:

建议内容:

 

盐湖区人大第十六届二次会议代表建议

 

 

建议编号:17016

建议内容:关于规范解州镇公交站牌点设置的建议

建议代表:李翔

 

 

关于规范解州镇公交站牌点设置的建议

李翔

 

随着我镇管理工作的稳步推进,城区基础设施逐步完善。公交车的规范运行为解州镇居民的出行提供了便利,但是仍存在公交站牌点设置不明显,不均衡的现象。11路的公交车途经我镇郊斜、郭家、闫家、西元、解州、社东等等以及21路车往白家庄、扆家庄、董家庄等等,只有临时站牌点,站牌很小,设置不明显,遇上阴雨雪天,行人站在那只能淋着雨等公交车,严重影响居民出行。建议针对上述现象,请有关部门根据实际情况,建设标准的公交站牌点。

 

 

 

 

 

 

答复内容:

 

对运城市盐湖区人大第十六届二次会议第17016号建议的

答  复

 

李翔代表:

    你提出的“关于规范解州镇站牌点设置的建议”已收悉,现答复如下:

首先,感谢你们对我区交通事业的关心,为方便群众的出行提出了很好的建议

为了进一步完善解州镇城区客运基础建设,方便广大市民的便利出行,今年,我局运管部门将按照省运管局下拨的候车亭数量,合理安排,优先考虑。

 

 

 

 

 

          运城市盐湖区交通运输局

2017年5月27日

 

 

委员意见:满意。

 

 

 


 
站点地图
主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   
版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved
最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上 总访问量:17153199  

备案信息:晋ICP备14008049号-1 网站标识码:1408020004   

晋公网安备 14080202000106号