AA
关于运风高速西口连接线拓宽改造的建议
发起人: 徐青霞
创建时间: 2017-08-21 17:31:06 办理时间: 2017-06-15
反应事项: 关于运风高速西口连接线拓宽改造的建议
分管领导: 董稷强 负责人: 景俊才
承办单位: 运城市盐湖区交通运输局 承办人: 裴智民
办理情况:

建议内容:

 

盐湖区人大第十六届二次会议代表建议

 

 

建议编号:17013

建议内容:关于运风高速西口连接线拓宽改造的建议

建议代表:徐青霞

 

 

关于运风高速西口连接线拓宽改造的建议

徐青霞

 

运风高速西口和城市连接线是大渠办多个村和北城办西留村群众进出的主要干道,也是运城市民出城进入运风路的必经之路,随着经济社会的不断发展,人们的生活水平日益提高,居民家用轿呬和运输车辆在不断增加,该路段根据现在社会发展现状已完全不能适应群众出行需要,同时也制约了城西机电园区的发展。

建议政府职能部门依据科学设计,把此路段按照城市街道的标准进行拓宽改造,并配置相应的交通信号标识,给附近群众创造一个安全、方便、快捷的出行条件。

 

 

 

 

 

 

答复内容:

 

对运城市盐湖区人大第十六届二次会议第17013号建议的

答  复

 

徐青霞代表:

    你提出的“关于运风高速西口连接线拓宽改造的建议”已收悉,现答复如下:

首先,感谢你们对我区交通事业的关心,为方便群众的出行提出了很好的建议。

2016年市政府把该段道路规划建设管理委托给我区后,区政府就成立运风高速连接线道排工程领导组,决定对该段道路进行改造,目前我们已完成项目立项批复,正在进行PPP模式融资手续等,项目初步设计已展开,按照街道标准要求建设,以适应城市发展的需求,计划明年底完工。

 

 

 

 

 

          运城市盐湖区交通运输局

2017年5月27日  

 

 

委员意见:满意。

 

 

 


 
站点地图
主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   
版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved
最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上 总访问量:16434416  

备案信息:晋ICP备14008049号-1 网站标识码:1408020004   

晋公网安备 14080202000106号