AA
关于修复北贾村至许贾村交界道路的建议
发起人: 乔振
创建时间: 2017-08-21 11:06:46 办理时间: 2017-06-15
反应事项: 关于修复北贾村至许贾村交界道路的建议
分管领导: 董稷强 负责人: 景俊才
承办单位: 运城市盐湖区交通运输局 承办人: 裴智民
办理情况:

建议内容:

 

盐湖区人大第十六届二次会议代表建议

 

 

建议编号:17005

建议内容:关于修复北贾村至许贾村交界道路的建议

建议代表:乔振

 

 

关于修复北贾村至许贾村交界道路的建议

乔振

 

车盘办北贾村至许贾村,有近1公里的路段由于地处西村交界,年久失修,坑洼不平,行人车辆极为不便,群众呼吁把此路段在今年内能够维修好,方便出行,利于农产品运输。

 

 

 

 

 

答复内容:

 

对运城市盐湖区人大第十六届二次会议第17005号建议的

答  复

 

乔振代表:

    你提出的“关于修复北贾村至许贾村交界道路的建议”已收悉,现答复如下:

首先,感谢你们对我区交通事业的关心,为方便群众的出行提出了很好的建议。你办北贾村至许贾村道路状况,我们已安排专人进行了查看,同时已同办事处进行了沟通,上报了该段1.5公里的连村路,做为2017年完善提质工程计划。计划批复后将尽快安排组织实施,以解决道路破损给群众带来的不便。

 

 

 

 

 

          运城市盐湖区交通运输局

2017年5月27日

 

 

委员意见:满意。

 

 

 


 
站点地图
主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   
版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved
最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上 总访问量:16434399  

备案信息:晋ICP备14008049号-1 网站标识码:1408020004   

晋公网安备 14080202000106号