AA
冯王路拓宽和改造
发起人: 邵国平
创建时间: 2017-08-21 15:12:30 办理时间: 2017-06-15
反应事项: 冯王路拓宽和改造
分管领导: 董稷强 负责人: 景俊才
承办单位: 运城市盐湖区交通运输局 承办人: 裴智民
办理情况:

建议内容:

 

盐湖区人大第十六届二次会议代表建议

 

 

建议编号:17008

建议内容:冯王路拓宽和改造

建议代表:邵国平

 

 

冯王路拓宽和改造

邵国平

 

冯王路是冯村乡通往王范乡的必经之路,因杜村和新杜村两村没有随着经济发展和自然条件变化,在冯王路两村路段规划农村宅基地,导致排水(雨水)无处排放,积于公路中间,每年几乎多半年时间路面积水大面积存在,导致现在道路严重破坏,给冯村和王范的来往带来不便,直接影响两乡农副产品的互动销售,并给两乡农业观光道路脸上摸黑,经我们冯村代表团实地考察和走访、座谈,建议区政府和交通部门,尽快对冯王路进行拓宽和改造,给冯村王范两乡人民解决出行之便,并提长加快乡村旅游的道路畅通环境。

 

 

 

 

 

 

答复内容:

 

对运城市盐湖区人大第十六届二次会议第17008号建议的

答  复

 

邵国平代表:

  你提出的“关于冯王路拓宽和改造的建议”已收悉,现答复如下:

  首先,感谢你们对我区交通事业的关心,为方便群众的出行提出了很好的建议。

冯村至王范道路是我区连接县道上东线和墩曹线的一条乡道,是两个乡镇经济发展的交通运输通道。2014年我们对此路进行了挖补、改善了交通条件,但路两侧由于村宅基地盖房子形成排水问题,确实不好解决。经研究,我们计划采取两个办法解决,一方面由乡镇或村对两边宅基地进行统一规划调整,解决排水问题;另一方面2018年上报提质改造计划,计划下达后,会同乡镇一并按程序进行拓宽改造。

 

 

 

 

 

          运城市盐湖区交通运输局

2017年5月27日

 

 

委员意见:满意。

 

 

 


 
站点地图
主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   
版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved
最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上 总访问量:16434402  

备案信息:晋ICP备14008049号-1 网站标识码:1408020004   

晋公网安备 14080202000106号