您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
条山西街解放小区及周围小区未接入市政大暖,今年无法取暖
发布时间:2019-11-03 10:31:43 信息来源:
信件编号 20191103194308 来信时间: 2019-11-03
信件类型: 我要投诉 姓名:
内容: 2018年10月市政大暖主管网就通到条山西街。2019年7月开始到热力公司申报居住户数和面积,申报完毕后,热力公司回复今年可以接入市政大暖,热力公司已确定换热站位置和管道路线。现在因为条山花园小区未缴纳相关费用,导致换热站迟迟不能建设,导致其他小区不能接入大暖,望尽快解决,小区里面老年人比较多,谢谢。
答复情况: 答复时间:2019-11-14
       答复意见:
       尊敬的网民朋友:  您好!您通过《区长信箱》反映的“条山西街解放小区及周围小区未接入市政大暖,今年无法取暖”的问题 ,我们已收悉。市政大暖属于市政府管辖,对于安装大暖过程中产生的问题,建议您向运城市政府咨询解决,感谢您对我们工作的支持!祝您早日解决问题。     祝您身体健康,工作顺利! 运城市盐湖区人民政府办公室

主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   

版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved

最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上     总访问量:20010584

备案信息:晋ICP备14008049号-1      网站标识码:1408020004      晋公网安备 14080202000106号

友情链接: