您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
关于食品小经营店备案证查询问题咨询 。
发布时间:2020-12-13 14:30:43 信息来源: 盐湖区市场监督管理局
信件编号 20201213178732 来信时间: 2020-12-13
信件类型: 我要咨询 姓名:
内容: 尊敬的领导: 您好 !想跟您咨询一个关于食品小经营店备案证的问题 ,想咨询一下这个店铺“运城市盐湖区北城皓宇副食店”的食品小经营店备案证处于一个什么状态 ,从政府网站上查询到不到公示的信息 ,联系电话也一直未接通 ,烦请领导帮忙委托一下相关部门查核一下 。 感谢领导 。期待您的回复 !
答复情况: 答复时间:2020-12-18
       答复意见:
       

关于运城市盐湖区北城皓宇副食店备案证查询问题咨询的答复


尊敬的网民朋友:

您好!

目前运城市盐湖区北城皓宇副食店的食品经营备案证是正常经营状态。

食品经营备案证办理完毕后,通过后台公示推送至国家企业信用信息公示系统,食品经备案证具体查询流程如下:

1、进入“国家企业信用信息公示系统”;

2、在查询栏输入个体经营户的名称或者统一社会信用代码后点击查询,会出现企业名称;

3、点击名称进入企业基本信息,在基本信息下方有行政许可信息,即可看到食品备案证的信息。

  

 

     

运城市盐湖区市场监督管理局

2020年12月16日


主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   

版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved

最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上     总访问量:20010584

备案信息:晋ICP备14008049号-1      网站标识码:1408020004      晋公网安备 14080202000106号

友情链接: