您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
龙居镇各村煤改电补助费和自助费是怎么样。
发布时间:2020-09-13 15:53:42 信息来源: 盐湖区人民政府办公室
信件编号 20200913491160 来信时间: 2020-09-13
信件类型: 我要咨询 姓名:
内容: 南庄村煤改电有三种方案,电锅炉,长红空调(需缴150元),空气能(需缴15000)。想了解下政府补贴多少,煤改电施实方案是什么。
答复情况: 答复时间:2020-09-17
       答复意见:
       

尊敬的网民朋友:

您好!您通过《区长信箱》反映的“龙居镇各村煤改电补助费和自助费是怎么样”问题,我们已收悉。并第一时间联系了运城市盐湖区能源,就您的问题回复如下:

根据《运城市盐湖区人民政府<关于印发盐湖区2020年冬季清洁取暖工作实施方案>的通知》中的补贴政策,农村“煤改电”项目中市级财政一次性改造补助2100元/户,区级财政一次性改造每户补助2500元/户,合计一次性补助4600元/户,根据《关于2020年“煤改电”实施区域划分及入围企业分片的通知》中四川长虹空调有限公司划分片区为龙居镇,40KW入围价格每台为4750元,减去政府补助的4600元,用户需要自筹150元;空气能佛山市美肯冷热节能设备有限公司划分片区为龙居镇, 6P、380V价格每台为19680元,减去政府补助的4600元,用户需要自筹15080元。

《盐湖区2020年冬季清洁取暖工作实施方案》详见附件。 

祝您身体健康,工作顺利!

 

 

运城市盐湖区人民政府办公室

2020年9月17



附件:

1.jpg

2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg

主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   

版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved

最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上     总访问量:20010584

备案信息:晋ICP备14008049号-1      网站标识码:1408020004      晋公网安备 14080202000106号

友情链接: