您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
请让老人孩子可以过个温暖的冬天
发布时间:2015-12-22 00:00:00 信息来源:
信件编号 20151222206532 来信时间: 2015-12-22
信件类型: 我要咨询 姓名:
内容: 敬爱的区长同志,我们是西城办圣惠桥福泽苑社区的居民,从11月15日开始供暖我们小区的暖气就不行,到目前送暖40多天,有20多天都处于没暖气的状态,尤其是最近已经连续停暖一周了,家里温度只有14一15度,我们又属于新小区,家里有小孩子的特别多,很多家孩子都冻病了,多次找物业都没有结果,请领导帮帮我们吧,让家里的孩子可以过个不太冷的冬天
答复情况: 答复时间:2015-12-28
       答复意见:
       尊敬的网民朋友:         您好!您所咨询的福泽苑小区供暖问题的有关信件我们已收悉。据向相关部门了解,您小区由于供暖系统和配电系统发生故障,被迫停止供暖并进行维修,已于22日晚10时维修完毕并开始供暖运行。感谢您对我们政府网站工作的支持! 运城市盐湖区人民政府办公室 2015年12月23日

主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   

版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved

最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上     总访问量:20010584

备案信息:晋ICP备14008049号-1      网站标识码:1408020004      晋公网安备 14080202000106号

友情链接: