您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
关于77路公交车的终点
发布时间:2015-12-22 13:28:20 信息来源:
信件编号 20151222923536 来信时间: 2015-12-22
信件类型: 我要咨询 姓名:
内容: 尊敬的区长 你好 我想了解一下为什么市77路公交车的终点站设在张良村呢?为什么不能设在辛曹村呢?辛曹村地处陶村镇最东部,路过沿途的各个村子。如果终点站设在辛曹村的话,可以更方便沿途百姓的出行。但是现在终点站设在张良村,辛曹村.五曹村.翟曹村和裴郭村的村民出行还得步行一两公里。为了更好的服务沿途百姓,还请区长斟酌考虑! 此致 敬礼! 史磊 2015年12月2日
答复情况: 答复时间:2016-01-08
       答复意见:
       尊敬的网民朋友:         您好!您反映的77路公交车线路问题我们已收悉。据向相关部门了解,盐湖区目前没有此项职能。建议您向市公交公司咨询此项事宜。感谢您对我们政府网站工作的支持! 运城市盐湖区人民政府办公室 2015年12月23日

主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   

版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved

最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上     总访问量:20010584

备案信息:晋ICP备14008049号-1      网站标识码:1408020004      晋公网安备 14080202000106号

友情链接: