您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
购房补贴
发布时间:2015-12-23 00:00:00 信息来源:
信件编号 20151223788955 来信时间: 2015-12-23
信件类型: 我要咨询 姓名:
内容: 区长您好,闻目前运城政府出台利好政策,购房有补贴,我的各项条件都满足。可是跑了多个单位都说不清楚怎么办理。就想问一下咱们的政策有无此事?有的话怎么办理,找谁?
答复情况: 答复时间:2015-12-28
       答复意见:
       尊敬的网民朋友:         您好!您咨询的有关购房补贴政策的信件我们已收悉。据向相关部门了解,盐湖区目前没有此项职能。建议您向市住建局咨询此项事宜。感谢您对我们政府网站工作的支持!   运城市盐湖区人民政府办公室 2015年12月23日

主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   

版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved

最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上     总访问量:20010584

备案信息:晋ICP备14008049号-1      网站标识码:1408020004      晋公网安备 14080202000106号

友情链接: