您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
盐湖区的便民服务中心什么时候开始运营?
发布时间:2018-03-25 15:24:59 信息来源:
信件编号 20180325129238 来信时间: 2018-03-25
信件类型: 我要咨询 姓名:
内容: 听说各单位的业务窗口都要集中在一起方便群众办事,是不是真的
答复情况: 答复时间:2018-04-02
       答复意见:
       尊敬的网民朋友:  您好!您通过区长信箱反映的“盐湖区的便民服务中心什么时候开始运营?”问题我们已收悉,现就您反映的问题回复如下:  您咨询的便民服务中心与目前我区正在筹划的“盐湖之家”政务服务大厅功能基本一致,大厅正在加紧建设当中,建成后将实现一窗受理、联合办理、限时办结、便捷高效。政务服务事项全流程网上办理,最大限度简化办事程序,让数据多跑路,群众和企业少跑腿。  运城市盐湖区人民政府办公室  2018年4月2日

主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   

版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved

最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上     总访问量:20010584

备案信息:晋ICP备14008049号-1      网站标识码:1408020004      晋公网安备 14080202000106号

友情链接: