您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
银湖东庄道路维修问题
发布时间:2018-04-22 17:41:37 信息来源:
信件编号 20180422790397 来信时间: 2018-04-22
信件类型: 我要咨询 姓名:
内容: 银湖东庄作为城市次干道,破损严重,尤其是本人居住的银湖东庄段,晴天扬尘,雨雪天积水,给居民出行带来极大的不便。 请问这段街道什么时候才能修整?
答复情况: 答复时间:2018-05-23
       答复意见:
       尊敬的网民朋友:  您好!您通过《区长信箱》反映的“银湖东庄道路维修”问题,我们已收悉。经向盐湖区住建局咨询,今年,为改善全区广大群众居住环境,方便群众出行,区住建局计划对中心城区190条巷道进行全面提升改造。您所述的巷道在今年巷道改造规划范围内。  感谢您对我们工作的支持!祝您身体健康,工作顺利!               运城市盐湖区人民政府办公室  2018年5月23日

主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   

版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved

最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上     总访问量:20010584

备案信息:晋ICP备14008049号-1      网站标识码:1408020004      晋公网安备 14080202000106号

友情链接: