您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
幼儿园预交学费能退吗
发布时间:2018-04-27 13:24:31 信息来源:
信件编号 20180427818631 来信时间: 2018-04-27
信件类型: 我要投诉 姓名:
内容: 尊敬的区长: 您好,我是一名4岁孩子的妈妈,我在2017.11月份在天逸国际幼儿园(天逸公园南门处)为孩子预交了2018年2—2018.8的学费2000元,因为某些原因未能去那个幼儿园,一天也没有去过,现在问幼儿园退钱,幼儿园说她们集团规定不能退,请问合理吗? 期待您的回复 谢谢您
答复情况: 答复时间:2018-06-08
       答复意见:
       尊敬的网民朋友:    您好!您通过区长信箱反映的“天逸国际幼儿园预交  学费未退”事宜我们已收悉,经区教科局调查,现就您反映的问题回复如下:  区教科局接到通知后,立即责成幼教中心向天逸国际幼儿园负责人了解预交学费的退费事宜,幼儿园答复是家长只打过一次电话,老师说等候财务处理此事。幼儿园负责人表示马上和家长取得联系,立即退费,并写了书面材料。据幼教中心反映,他们随后又联系了您和您的家人,据陈述,天逸国际幼儿园已将孩子的预交学费问题解决。谢谢您对我们工作的支持!祝您身体健康,工作顺利!      运城市盐湖区人民政府办公室                         2018年6月5日 

主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   

版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved

最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上     总访问量:20010584

备案信息:晋ICP备14008049号-1      网站标识码:1408020004      晋公网安备 14080202000106号

友情链接: