您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
投诉盐湖分局姚孟派出所
发布时间:2018-05-04 10:39:02 信息来源:
信件编号 20180504430809 来信时间: 2018-05-04
信件类型: 我要投诉 姓名:
内容: 运城市公安分局姚孟派出所私自放走已扣押车辆,有在派出所贴法院封条的照片为证! 我做为此案的债权人,对山西省运城市公安局盐湖分局姚孟派出所的执法行为有几点疑惑 ,首先事情的起因是债务人巩渊戈,于2015年1月将车号晋MFG039车辆以及登记证行驶证抵押贷款9万7千3百元。有判决书为证。此间巩渊戈同意协助办理车辆过户为借囗,我方派司机裴春明将车开到车管所办理过户,此间巩渊戈又带多人协迫强行扣车为目的假装办理过户。2015年9月初裴春明只能打110报案,在110警官师玉涛警官协助下将车开到贵所院内接受处理,贵所以产权纠纷由法院判决后再行处理,车辆暂时由贵所看管,车辆钥匙也在派出所看管,2016年天桥法院对停放在贵所院内的涉案车辆做了保全查封协助执行书由照片为证。现贵所以时间太长为由将车和车钥匙给了债务人。请问贵所做为国家执法部门,如此事非不分草率处理,法律尊严何在,这种懒政会对社会造成什么样的后果!请领导督促山西省运城市公安局盐湖分局姚孟派出所履行保护人民财产的责任,盼望尽快解决。 报案人、债权人:马广 电话13335107888
答复情况: 答复时间:2018-07-24
       答复意见:
       尊敬的网民朋友:    您好,您通过《区长信箱》反映的问题 ,我们已收悉。如这种经济纠纷,建议您通过司法途径解决。感谢您对我们工作的支持!祝早日解决问题。      盐湖区政府办公室

主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   

版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved

最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上     总访问量:20010584

备案信息:晋ICP备14008049号-1      网站标识码:1408020004      晋公网安备 14080202000106号

友情链接: