您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
盐湖区东城街道办事处槐东社区在疫情期间不作为、慢作为现象
发布时间:2020-02-24 16:10:30 信息来源:
信件编号 20200224820969 来信时间: 2020-02-24
信件类型: 我要投诉 姓名:
内容: 盐湖区东城街道办事处槐东社区在我区下发运盐疫指字(2020)61号文件至今,未按要求切实执行相关责任要求。至今槐东花园小区临铺安街地下车库全面封锁,禁止业主车辆使用,经我在三向小区物业、社区反映,均为给予回应和采取措施,给居民生活、工作造成极大不便。盼相关领导予以沟通解决,切实履行好社会管理职能。
答复情况: 答复时间:2020-02-28
       答复意见:
         答复单位:盐湖区人民政府办公室: 尊敬的网民朋友:   您好!收到您反映的“东城街道办事处槐东社区在疫情期间不作为、慢作为现象”的问题后,我区领导高度重视,立即责成区东城办事处和槐东社区对具体情况进行调查,经过严谨调查分析,现就您反映的情况做以下三点说明:   一、槐东花园小区有三个门(南门、北门、铺安街地下车库),社区和物业根据疫情防控工作需要和小区实际情况,安排所有车辆和人员都从南门进出。   二、由于铺安街地下车库有直达居民楼层的电梯,情况比较特殊,在地下车库封门之前,物业已打电话通知所有业主,将车开出,从槐东花园南门进出,部分业主表明不开车,同意封门。复工政策出台后,社区再一次把车库门打开,与未开出车的业主联系,通知业主将车开出地下车库,从槐东花园南门进出,以便统一管理。剩余20辆车主表明不用车。   三、在疫情防控期间,如果将所有的门都打开,值守将存在巨大漏洞。复工后,从境外、省外回来的人员将无法第一时间掌握。   介于以上三种情况,槐东社区作出统筹安排,在抗击疫情的同时最大限度的保障居民的正常生活,给您带来的不便,还望您谅解,并积极配合社区工作。祝您身体健康,生活愉快。   运城市盐湖区人民政府办公室

主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   

版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved

最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上     总访问量:20010584

备案信息:晋ICP备14008049号-1      网站标识码:1408020004      晋公网安备 14080202000106号

友情链接: