您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
空港香港花园小区不动产证迟迟没有结果!
发布时间:2018-05-28 11:31:19 信息来源:
信件编号 20180528446486 来信时间: 2018-05-28
信件类型: 我要投诉 姓名:
内容: 尊敬的区长,空港北区香港花园的不动产证一直办不了,都一年多了,影响老百姓的房产正常交易,我的房子一年多前就出售给别人了,由于不动产证迟迟办不了,影响买方办理银行手续,到现在我拿不到尾款,本来我向换个房子,到现在我无法购买新房。再说我的房子以前是有房产证的,怎么卖了个房子反而出不了不动产证,请区长关心一下这个事情吧,非常感谢!
答复情况: 答复时间:2018-07-24
       答复意见:
       尊敬的网民朋友:  您好!您通过《区长信箱》反映的“空港香港花园小区不动产证”的问题 ,我们已收悉。经了解核实,空港香港花园小区属于运城市经济技术开发区管理,盐湖区无权管辖。建议您向运城市经济技术开发区咨询此项事宜,感谢您对我们工作的支持!     祝您身体健康,工作顺利! 盐湖区政府办公室

主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   

版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved

最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上     总访问量:20010584

备案信息:晋ICP备14008049号-1      网站标识码:1408020004      晋公网安备 14080202000106号

友情链接: