您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
槐东路与红旗东街交叉口交通处罚问题
发布时间:2018-05-29 20:56:54 信息来源:
信件编号 20180529699672 来信时间: 2018-05-29
信件类型: 我要投诉 姓名:
内容: 2018年5月29日14时32分本人在红旗东街与槐东路交叉口,由东向西北方向右拐,本人从距离路口前三十米处拐入绿化带内,从绿化带内到达路口右转,被交警拦下罚款。红旗东街新新家园小区路段车道少(单向两车道),车流量大,每次堵车都能从十字路口堵到前一个路口,右转车道被堵死。在距离红旗东街与槐东路交叉口处前三十米有一口,可从这转入绿化带辅道里,此处未设立任何交通标志,交警在路口右转道处等待罚款,这样执法合理吗,本人从这条路走了一年多了,从未出现过或者看见过,而且同样两辆右拐车,本人的车被拦下,后面一辆放行,当天早上也有太多车这样右拐,交警也在斑马线上站着都没有挡下罚款,下午下班原路返回路过同样看见没有对车进行挡下罚款,任由车辆随意在绿化带内的非机动车道随意通行。此外中午我还返回询问交警可不可这样右转,交警回答不行。难道人民警察就可以这样使用执法权利吗?可以随心情执法吗?如果禁止在路口旁边的绿化带内提前变道右转,就应该长期执法!!!
答复情况: 答复时间:2018-08-02
       答复意见:
       尊敬的网民朋友:您好!您通过《区长信箱》反映的“槐东路与红旗东街交叉口交通处罚”的问题 ,我们已收悉,现回复如下:      执勤交警依照《中华人民共和国道路交通安全法》第四十五条:机动车遇有前方车辆停车排队等候或者缓慢行驶时,不得借道超车或者占用对面车道,不得穿插等候车辆,对您的行为依法予以处罚。另外,槐东路至学苑路的红旗街路段,没有允许车辆右转的标志,说明该路段不允许车辆右转驶入非机动车道。请谨慎驾驶,注意安全。祝您身体健康,工作顺利!  运城市盐湖区人民政府办公室2018年7月25日 

主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   

版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved

最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上     总访问量:20010584

备案信息:晋ICP备14008049号-1      网站标识码:1408020004      晋公网安备 14080202000106号

友情链接: