您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
御沁园迟迟不给业主办理不动产权证
发布时间:2018-06-18 22:56:26 信息来源:
信件编号 20180618129271 来信时间: 2018-06-18
信件类型: 我要投诉 姓名:
内容: 御沁园小区位于人民北路与条山街交汇处,本已是老小区的御沁园,缺迟迟不给业主办理不动产权证,业主手上只有一张收据,使业主权益没有保障。请政府相关部门关注此事,给业主一个答案,促使开发商尽快给业主办理不动产权证!
答复情况: 答复时间:2018-08-02
       答复意见:
       尊敬的网民朋友:您好!您通过《区长信箱》反映的“御沁园迟迟不给业主办理不动产权证”的问题 ,我们已收悉,并与开发商进行了沟通,现回复如下:御沁园小区于2008年开工建设,2010年,应城市发展需求,开发商将小区临街的10号和13号楼由原来的5层增加至11层,整个小区的容积率发生了改变。2015年开发商对小区22-24号楼进行了施工建设,但由于22号楼横跨御沁园小区的两块土地上,两块土地的容积率不同,所以在办理手续时又出现了难题。问题于2016年得到了彻底解决,但由于需要办理房产登记手续的住户积压太多,资料准备较多,所以过程较为缓慢。为了保障业主的权益,我们会督促御沁园小区开发商进一步加大办证力度,逐步完成所有业主的不动产登记手续。祝您身体健康,工作顺利!  运城市盐湖区人民政府办公室2018年7月27日 

主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   

版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved

最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上     总访问量:20010584

备案信息:晋ICP备14008049号-1      网站标识码:1408020004      晋公网安备 14080202000106号

友情链接: