您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
北相镇东古村第一居民组村东边养猪场污染环境
发布时间:2018-06-22 12:16:29 信息来源:
信件编号 20180622897133 来信时间: 2018-06-22
信件类型: 我要建议 姓名:
内容: 盐湖区北相镇东古村第一居民组村东边有一个养猪场,污水排在离村子不到100米的两个士坑内,一到天热的时候就臭气熏天,苍蝇蚊子到处都是。村民们都不敢说,怕报复,这个养猪的人叫陆宝峰,他的一个亲戚是大队主任,我们离得近的家更是受不了,但还不敢吭气。这次想借政府进行生态整冶的强劲东风彻底产除这个养猪场。希望政府的父母官们能想民所想、急民所急,尽快除苦害了我们十来八年的养猪场。东古村第一居民组的深受其害的村民先在这里过我们的政府及父母官。恳求尽快处理。(这个祸害打民的养猪场有人在6月ll号已举报过了,可能是父母官们设有看见吧。望尽快处理。)
答复情况: 答复时间:2018-08-02
       答复意见:
       尊敬的网民朋友:您好!您通过《区长信箱》反映的“北相镇东古村第一居民组村东边养猪场污染环境”的问题 ,我们已收悉,现回复如下:     今年6月以来,我区持续开展环保整治活动。6月11日,北相镇党委、政府安排包村干部、村两委干部于对北相镇“散乱污”企业进行拉网式排查。您于6月22日反映的问题养猪场已在排查范围内,所有者为养猪专业户陆保峰。环保整治工作人员于6月19日就已对陆保峰已下达责令整改通知书,并对其提出三点要求:1、每天喷洒药物灭蝇消毒,水冲粪便两次。2、建立两个化粪池并密封,防止气味扩散。  3、在两个月内,把现有存栏猪处理完后,拆除猪圈,恢复耕地。我们将持续对其整改情况进行督促。祝您身体健康,工作顺利!  运城市盐湖区人民政府办公室2018年7月27日 

主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   

版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved

最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上     总访问量:20010584

备案信息:晋ICP备14008049号-1      网站标识码:1408020004      晋公网安备 14080202000106号

友情链接: