您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
高价卖出为何不给我交的房款
发布时间:2018-07-03 13:57:02 信息来源:
信件编号 20180703756838 来信时间: 2018-07-03
信件类型: 我要投诉 姓名:
内容: 2012年10月翠林佳苑售楼部打着标语走街穿巷搞活动促销房子,大肆渲染,大家诱惑,考虑孩子年龄也大了,就定了他们的5号楼二楼202房,随后陆续交付百分之三十十七万多房款。协议签订的市2013年12月28日交房,但2013年他们未按时交房,房产一路走低。建成的房子很不能使我满意,大门过道狭窄,极其压抑,我决定按本出售,但房价一路下跌本钱收不回,他们一直催逼付房款,还让我写了委托他们出售,但因为行情不好,他们要价太高,一直不好出售。在他们万般催房款下,无奈我又陆续交了九万,总计交款260832元。 直到2018年5月房价又好转,问房子的人很多,但都因为款交的太多无法成交。6月初房产中介带人看房,房主说他是全款买房,但入室发现地板已铺,我就知道其实老板已在房价高位四千多出售了,而我2012年的协议价是3450元。随后我找到售楼经理,他打电话问了老板,老板说把我的钱退换给我,结果安他们的约定时间付款,你去了总有理由不给。我是丰喜退休职工,由于企业效益不好,拖欠养老保险所费,所以退休工资都领不到,而且由于这房压了二十几万,我四处借高利贷,每月都要还贷款,生活很是艰难,我诚恳请求政府能协调翠林佳苑老板还我血汗钱!
答复情况: 答复时间:2018-07-24
       答复意见:
       尊敬的网民朋友:      您好,您通过《区长信箱》反映的问题 ,我们已收悉。如这种经济纠纷,建议您通过司法途径解决。感谢您对我们工作的支持!祝早日解决问题。      盐湖区政府办公室

主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   

版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved

最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上     总访问量:20010584

备案信息:晋ICP备14008049号-1      网站标识码:1408020004      晋公网安备 14080202000106号

友情链接: