您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
2018年煤改气北相镇在内吗?有没有这个计划
发布时间:2018-07-29 14:47:19 信息来源:
信件编号 20180729495468 来信时间: 2018-07-29
信件类型: 我要建议 姓名:
内容: 我们村是北相镇西曲马村 听闻国家倡导煤改气想咨询一下2018年我们村在内吗?谢谢
答复情况: 答复时间:2018-09-03
       答复意见:
       尊敬的网民朋友:      您好!      您反映的关于“2018年煤改气北相镇西曲马村是否在内”的问题我们已收悉,就您的问题回复如下:      北相镇西曲马村近年没有“煤改气”规划,根据盐政办发【2018】37号《运城市盐湖区人民政府办公室关于印发运城市盐湖区2018年冬季取暖“煤改气”“煤改电”行动方案的通知》要求,西曲马村原则上将在电路整改到位后,通过“煤改电”进行冬季取暖。    祝您身体健康,生活愉快。

主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   

版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved

最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上     总访问量:20010584

备案信息:晋ICP备14008049号-1      网站标识码:1408020004      晋公网安备 14080202000106号

友情链接: