您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
新瑞花园交换站几次叫停
发布时间:2018-08-02 00:47:14 信息来源:
信件编号 20180802943052 来信时间: 2018-08-02
信件类型: 我要投诉 姓名:
内容: 我家住新瑞花园,今年北郊这边提倡大暖改造,我小区也是积极配合市政府的规划要求,但是不知道什么原因规划局到我们小区阻止工程施工,影响我们冬天取大暖的需求,所以我恳请有关部门介入调查,确保我们小区交换站的正常建设
答复情况: 答复时间:2018-08-29
       答复意见:
       尊敬的网民朋友:  您好!您通过《区长信箱》反映的“新瑞花园交换站建设问题” ,我们已收悉。市政大暖属于市政府管辖,对于安装大暖过程中产生的问题,建议您向运城市政府咨询解决,感谢您对我们工作的支持!     祝您身体健康,工作顺利! 运城市盐湖区人民政府办公室

主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   

版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved

最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上     总访问量:20010584

备案信息:晋ICP备14008049号-1      网站标识码:1408020004      晋公网安备 14080202000106号

友情链接: