您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
关于取暖费发票
发布时间:2020-02-21 14:31:51 信息来源: 盐湖区人民政府办公室
信件编号 20200221528513 来信时间: 2020-02-21
信件类型: 我要咨询 姓名:
内容: 我想问下取暖费发票能补开吗?
答复情况: 答复时间:2020-02-25
       答复意见:
       

答复单位:盐湖区人民政府办公室: 尊敬的网民朋友:    您好!您通过《区长信箱》反映的“取暖费发票能否补开”的问题我们已收悉。经了解核实,市政取暖相关事宜属于运城市热力公司管辖。经我们工作人员咨询运城市热力公司了解到,用户需提供供热卡号、身份证号、交费记录即可去运城市热力公司营业大厅办理取暖费发票补开相关业务。您若有其他问题,可联系运城市热力公司24小时用户服务电话:0359-2160001;0359-2860001。感谢您对我们工作的支持!     祝您身体健康,工作顺利!                                   运城市盐湖区政府办公室                                       2020年2月25日

主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   

版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved

最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上     总访问量:20010584

备案信息:晋ICP备14008049号-1      网站标识码:1408020004      晋公网安备 14080202000106号

友情链接: