您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
东城办高家垣社区今冬供暖问题
发布时间:2018-09-16 12:09:54 信息来源:
信件编号 20180916210875 来信时间: 2018-09-16
信件类型: 我要投诉 姓名:
内容: 尊敬的领导: 向您反应一个问题:今年四月,东城办高家垣社区在社区内入户宣传2018年城区集中供热全覆盖并统计各住户入网意愿。今年七月,高家垣社区居民为响应蓝天保卫战工作,主动拆除各家的取暖锅炉。取暖锅炉拆除后居民们到高家垣社区了解集中供热施工情况,却被社区工作人员告知因没有热源无法施工。高家垣社区居民为了配合政府的环保工作无偿拆除价值上万元的锅炉数十台,现在距采暖季不足两月,急切盼望区政府能加紧协调。
答复情况: 答复时间:2018-09-28
       答复意见:
       亲爱的网民朋友:您好!您通过区长信箱反映的“东城办高家垣社区供暖问题”我们已收悉,现就您的问题回复如下:2018年7月,高家垣社区居民积极响应政府号召拆除锅炉。8月中旬开始,社区汇同市热力公司、居民代表,数次在辖区范围内查看现有的换热站及建站地点,最终将换热站确定在市委换热站,后与市委机关协商,因客观原因无法使用该站。社区、东街大队及东城办事处又紧急联系金磊中央城新开发的小区协调新建换热站的方案,经过数十次与热力公司、供热供气办、住建局等单位协调,最终将换热站方案确定在金磊中央城小区内。社区于9月16日召集东城办、热力公司、居民代表20余人召开会议,确定二次管网由东街二队负责施工。9月17日社区汇同热力公司、二队队长、居民代表数十人冒雨现场查看并确定管道线路,目前供暖管道工程已开始施工,据施工单位预计铺设管道工期约二十天。

主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   

版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved

最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上     总访问量:20010584

备案信息:晋ICP备14008049号-1      网站标识码:1408020004      晋公网安备 14080202000106号

友情链接: