您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
北城原王庄村不给群众执行煤改电政策
发布时间:2018-11-18 20:10:28 信息来源:
信件编号 20181118851538 来信时间: 2018-11-18
信件类型: 我要投诉 姓名:
内容: 今年2018年入冬开始,我全村一直没能执行国家煤改电政策。为了响应国家蓝天白云号召,全体村民支持拆锅炉,天气一天比一天冷,我村锅炉已经全面停止,但是大暖也没有,天然气也没有接。家里有老人~孩子回家还要写作业,家里冷啊,到现在我村还用着高额阶梯电价。运城市发改委下发的~煤改电政策,政府这么好的政策为什么执行不到我们村?
答复情况: 答复时间:2018-12-03
       答复意见:
       尊敬的网民朋友:您好!您通过《区长信箱》反映的“原王庄村未执行煤改电政策”的问题我们已收悉,区领导高度重视,经核实,现就您的问题回复如下:一、北城办原王庄村2018年最初计划实行“煤改电”政策,后经反复考察,并与热力公司对接,决定采取集中供热,目前设计图纸已出,已经开始施工,地面已动工。二、环保局近期已将欠缺的“煤改电补贴资金”下放,经北城办事处开会审核,未发放的1083户(其中原王庄占632户)“煤改电补贴资金”已经拨到村、社区,村、社区近期将尽快审核发放。给您带来的不便,我们深表歉意。祝您工作顺利,身体健康。                               盐湖区政府办公室

主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   

版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved

最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上     总访问量:20010584

备案信息:晋ICP备14008049号-1      网站标识码:1408020004      晋公网安备 14080202000106号

友情链接: