您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
交通局变相审验资质证收费
发布时间:2018-11-23 07:28:33 信息来源:
信件编号 20181123246052 来信时间: 2018-11-23
信件类型: 我要建议 姓名:
内容: 交通局联合东方驾校机构,对出租车司机进行资格证培训每个人收费60元!请问~合理吗!有没有违反相关政策规定!国家对相关审验已经取消了吧!
答复情况: 答复时间:2018-11-26
       答复意见:
       尊敬的网民朋友:  您好!您通过《区长信箱》反映的“交通局变相审验资质证收费”问题 ,我们已收悉。经核实,该问题不属于我区职权范围,建议您向市政府反映,协调有关市直部门加以解决。感谢您对我们工作的支持!     祝您身体健康,生活愉快! 运城市盐湖区人民政府办公室

主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   

版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved

最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上     总访问量:20010584

备案信息:晋ICP备14008049号-1      网站标识码:1408020004      晋公网安备 14080202000106号

友情链接: