您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
热力公司乱收费威胁居民
发布时间:2020-01-13 20:54:44 信息来源:
信件编号 20200113640756 来信时间: 2020-01-13
信件类型: 我要投诉 姓名:
内容: 晋建热力公司乱收费,要多收取住户供暖费用,并威胁住户要割断暖气停止供暖,投诉热线12345,敷衍回复投诉无果,盐湖区政府不出面解决,不让我们得到真正的实惠,惠民工程惠在哪里?房间不通,门不相通,理由是墙连着,50多平的供暖,让缴纳150平的供暖费用?请问惠民惠在哪里?政府不考虑民生,老百姓如何能支持政府?
答复情况: 答复时间:2020-01-19
       答复意见:
       尊敬的网民朋友:您好!收到您反映的“热力公司乱收费”的问题后,区领导高度重视,立即责成区能源局与西城办事处对具体情况进行调查,经过严谨调查分析,现就您的问题回复如下:杜家村集中供热是由晋建热电公司统一负责,供暖面积的核定和收费标准的制定具有严格的程序。在供暖面积的核定过程中,西城办事处配合晋建热电公司,挨家挨户到村民家中实地测量,并将测量结果交由村民签字确认。确认以后方按照标准收取供暖费。您所反映的问题属连体房问题,全村有该种情况的房屋皆如此核定,不属于热力公司确定的《城中村小院不用暖面积确定标准》中规定的情况(后附晋建热力公司城中村小院不用暖面积确定标准)。祝您身体健康,春节快乐!  运城市盐湖区人民政府办公室2020年1月19日

主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   

版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved

最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上     总访问量:20010584

备案信息:晋ICP备14008049号-1      网站标识码:1408020004      晋公网安备 14080202000106号

友情链接: