您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
豪德财富广场商铺违约金房还不给退款和补偿
发布时间:2019-04-28 21:44:26 信息来源: 盐湖区人民政府办公室
信件编号 20190428954847 来信时间: 2019-04-28
信件类型: 我要投诉 姓名:
内容: 居然之家旁边的豪德财富广场,2014年在豪德财富广场买的商铺现在四年过去了,商铺交不了房办不了房产证,答应的各项承诺都做不到,现在也不给退房。一直这样拖着不给解决,希望政府部门能给解决。
答复情况: 答复时间:2019-05-29
       答复意见:
       

尊敬的网民朋友:  您好!您通过区长信箱反映的“豪德财富广场商铺违约金房还不给退款和补偿问题”,我们已收悉。豪德财富广场属于运城经济技术开发区管辖,对于此问题,建议您向运城经济技术开发区咨询解决,感谢您对我们工作的支持!祝您身体健康,工作顺利! 运城市盐湖区人民政府办公室2019年5月29日                                                 

主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   

版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved

最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上     总访问量:20010584

备案信息:晋ICP备14008049号-1      网站标识码:1408020004      晋公网安备 14080202000106号

友情链接: