您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
乡道问题
发布时间:2019-08-22 11:42:01 信息来源:
信件编号 20190822515363 来信时间: 2019-08-22
信件类型: 我要投诉 姓名:
内容: 盐湖区龙居镇长江府村到金井乡谢家营村的017乡道有没有修建计划,那条路坑多的车都走不成
答复情况: 答复时间:2019-09-10
       答复意见:
       尊敬的网民朋友: 您好!您通过区长信箱反映的“017乡道修建问题”的情况我们已收悉。区政府领导高度重视,立即责成区交通运输局对具体情况进行调查,现就您的问题回复如下: 经调查核实,您所反映的该段道路不在2017年乡镇、村上报计划之中,没有列入《盐湖区四好农村路建设专项规划(2017-2020年)》之中。我们已和乡镇沟通,下一步将按照轻重缓急,根据乡镇实际需求,列入乡镇计划上报,争取2021年列入规划之中。 祝您身体健康,工作顺利!  运城市盐湖区人民政府办公室2019年9月10日    

主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   

版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved

最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上     总访问量:20010584

备案信息:晋ICP备14008049号-1      网站标识码:1408020004      晋公网安备 14080202000106号

友情链接: