您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
省道横穿村庄却没有安装黄绿灯和摄像头
发布时间:2020-03-18 15:03:20 信息来源: 盐湖区人民政府办公室
信件编号 20200318166630 来信时间: 2020-03-18
信件类型: 我要投诉 姓名:
内容: 位于山西省运城市夏县瑶锋镇的下留村,省道横穿村庄,下留村人口密集,马路两边分别设有幼儿园和小学,由于省道来往人口比较多,近年来造成了多起交通事故,交警部门只处理事故,不寻求解决方案,导致处理结果与事实不吻合,如果有安装黄绿灯和摄像头也有利于交警以及相关部门办案,望领导重视我的建议。
答复情况: 答复时间:2020-03-20
       答复意见:
       

尊敬的网民朋友:

  您好!您通过《区长信箱》反映的“省道横穿村庄却没有安装黄绿灯和摄像头问题,我们已收悉。经了解核实,下留村属于夏县管辖区域,建议您向夏县政府反映此项事宜,感谢您对我们工作的支持!

    祝您身体健康,工作顺利!



运城市盐湖区人民政府办公室

2020年3月20日


主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   

版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved

最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上     总访问量:20010584

备案信息:晋ICP备14008049号-1      网站标识码:1408020004      晋公网安备 14080202000106号

友情链接: