AA
运城市盐湖区人民政府
留言信息
业务类型 住房
信件类型 投诉
留言标题 尚东城小区24小时热水停供问题
具体内容 尊敬的领导,您好 我是尚东城小区的一名住户。我要真实的向您反应几个问题: 前几天,物业发出通知,因政府要求地热井改造,所以我们小区停止供应暖气,改为接入市政大暖。 对比我们持支持态度,但是在物业发出的文件中,写着同时停止供应24小时热水。在我们业主集体去物业问的时候,物业说这是政府要求的。我只知道政府要求停止地热井,并未要求停止供应热水。 如果我们自己装热水器,夏天电压本来就带不动,冬天燃气跟不上,照样不能用,而且我们装修时候管子都在墙面里面,这样装热水器我们还需要拆了墙从新装潢,这部分费用谁来承担。 购房合同上明确写出:提供24小时热水。我们出有24小时热水的钱买了没有热水的房子,这算不算欺诈。算不算违约? 至几千名业主的利益于不顾,单方面撕毁合同违约。希望政府部门予以监管。 望回复
附件
留言人信息
姓名: 大米 留言时间: 2018-08-25
回复信息
回复人: 责任编辑:吴晓丹
回复时间 2018-08-29
回复内容

尊敬的网民朋友:

  您好!您通过《区长信箱》反映的“尚东城小区物业停止提供24小时热水问题 ,我们已收悉。市政大暖属于市政府管辖,对于安装大暖过程中产生的问题,建议您向运城市政府咨询解决,感谢您对我们工作的支持!祝您早日解决问题。

     祝您身体健康,工作顺利!

 


运城市盐湖区人民政府办公室


回复附件
 
 
站点地图
主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   
版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved
最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上 总访问量:16434403  

备案信息:晋ICP备14008049号-1 网站标识码:1408020004   

晋公网安备 14080202000106号