AA
运城市盐湖区人民政府
留言信息
业务类型 交通
信件类型 咨询
留言标题 银湖东庄道路维修问题
具体内容 银湖东庄作为城市次干道,破损严重,尤其是本人居住的银湖东庄段,晴天扬尘,雨雪天积水,给居民出行带来极大的不便。 请问这段街道什么时候才能修整?
附件
留言人信息
姓名: 孙跃进 留言时间: 2018-04-22
回复信息
回复人: 责任编辑:邵冲
回复时间 2018-05-23
回复内容

尊敬的网民朋友:

  您好!您通过《区长信箱》反映的“银湖东庄道路维修问题,我们已收悉。经向盐湖区住建局咨询,今年,为改善全区广大群众居住环境,方便群众出行,区住建局计划对中心城区190条巷道进行全面提升改造。您所述的巷道在今年巷道改造规划范围内

  感谢您对我们工作的支持!祝您身体健康,工作顺利!           

  

  运城市盐湖区人民政府办公室

  2018523


回复附件
 
 
站点地图
主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   
版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved
最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上 总访问量:14796933  

备案信息:晋ICP备14008049号-1 网站标识码:1408020004   

晋公网安备 14080202000106号