AA
运城市盐湖区人民政府
留言信息
业务类型 供暖
信件类型 投诉
留言标题 条山西街解放小区及周围小区未接入市政大暖,今年无法取暖
具体内容 2018年10月市政大暖主管网就通到条山西街。2019年7月开始到热力公司申报居住户数和面积,申报完毕后,热力公司回复今年可以接入市政大暖,热力公司已确定换热站位置和管道路线。现在因为条山花园小区未缴纳相关费用,导致换热站迟迟不能建设,导致其他小区不能接入大暖,望尽快解决,小区里面老年人比较多,谢谢。
附件
留言人信息
姓名: 郭通理 留言时间: 2019-11-03
回复信息
回复人: 责任编辑:吴晓丹
回复时间 2019-11-14
回复内容

尊敬的网民朋友:

  您好!您通过《区长信箱》反映的“条山西街解放小区及周围小区未接入市政大暖,今年无法取暖”问题 ,我们已收悉。市政大暖属于市政府管辖,对于安装大暖过程中产生的问题,建议您向运城市政府咨询解决,感谢您对我们工作的支持!祝您早日解决问题。

     祝您身体健康,工作顺利!

 


运城市盐湖区人民政府办公室


回复附件
 
 
站点地图
主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   
版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved
最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上 总访问量:20131021  

备案信息:晋ICP备14008049号-1 网站标识码:1408020004   

晋公网安备 14080202000106号