AA
运城市盐湖区人民政府
留言信息
业务类型 住房
信件类型 咨询
留言标题 乔家庄拆迁问题
具体内容 亲爱的区长: 您好! 我是人民路乔家庄原住户居民,乔家庄那里的房子拆迁,自2014年有关部门就保证从动工到收尾,回迁的市民们很快就能住房;到现在市民们都没有拿到手,2017年10月6日三管局开过会说了这个事,又安抚了民众,保证了市民很快能拿到房子,我作为一个回迁市民,对屡屡推迟时间有所顾虑,想问问这次开会,可以确保乔家庄那片的房子尽快盖好吗? 此致,敬礼! 2017.11.27
附件
留言人信息
姓名: 匿名回迁住户 留言时间: 2017-11-27
回复信息
回复人: 责任编辑:邵冲
回复时间 2017-12-05
回复内容

尊敬的网民朋友:

  

  您好!您通过《区长信箱》反映的乔家庄拆迁问题,我们已收悉。经了解,乔家庄改造属于运城市棚户区改造项目,建议您向运城市住建局咨询此事,咨询电话0359-2287236。

  感谢您对我们工作的支持!祝您身体健康,工作顺利!           

  

  运城市盐湖区人民政府办公室

  2017年12月5日


回复附件
 
 
站点地图
主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   
版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved
最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上 总访问量:13112922  

备案信息:晋ICP备14008049号-1 网站标识码:1408020004   

晋公网安备 14080202000106号