AA
运城市盐湖区人民政府
留言信息
业务类型 社保
信件类型 投诉
留言标题 山西同杰化学试剂有限公司违约不发工资
具体内容 尊敬的领导: 本人于2018年7月1号入职山西同杰化学试剂有限公司,到目前为止,就发了8月份工资,7月、9月、10月都没有发,每月6000薪水,有签合同,合同签的是一年时间,2018年7月份到2019年7月份,合同期都没有到,故意刁难不发工资,在职期间没有交任何劳动保险。请领导帮忙解决(山西同杰化学试剂有限公司 法人 李迎辉 18636369995 山西运城市盐湖工业园纵七路)。
附件 1541636644387_IMG_20181107_123937.jpg
留言人信息
姓名: 孙明科 留言时间: 2018-11-08
回复信息
回复人: 责任编辑:吴晓丹
回复时间 2018-11-23
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好!您通过区长信箱反映的“山西同杰化学试剂有限公司违约不发工资”问题我们已收悉。区政府领导高度重视,立即安排执法人员联系用人单位负责人了解情况。现就您反映的问题回复如下:

经了解,用人单位认为当事人在上班期间利用职务之便,向客户索要贵重物品,给公司造成损失,所以对当事人所说的欠薪数额不予认可。介于您和公司负责人所描述的情况存在不一致,建议通过劳动仲裁进行维权。

祝您身体健康,生活愉快。

 

 

运城市盐湖区政府办公室

                            2018年11月22日


回复附件
 
 
站点地图
主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   
版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved
最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上 总访问量:18620211  

备案信息:晋ICP备14008049号-1 网站标识码:1408020004   

晋公网安备 14080202000106号