AA
运城市盐湖区人民政府
留言信息
业务类型 交通
信件类型 举报
留言标题 交通局变相审验资质证收费
具体内容 交通局联合东方驾校机构,对出租车司机进行资格证培训每个人收费60元!请问~合理吗!有没有违反相关政策规定!国家对相关审验已经取消了吧!
附件
留言人信息
姓名: 林河 留言时间: 2018-11-23
回复信息
回复人: 责任编辑:吴晓丹
回复时间 2018-11-26
回复内容

尊敬的网民朋友:

  您好!您通过《区长信箱》反映的“交通局变相审验资质证收费”问题 ,我们已收悉。经核实,该问题不属于我区职权范围,建议您向市政府反映,协调有关市直部门加以解决。感谢您对我们工作的支持!

     祝您身体健康,生活愉快!

 

运城市盐湖区人民政府办公室


回复附件
 
 
站点地图
主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   
版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved
最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上 总访问量:20076172  

备案信息:晋ICP备14008049号-1 网站标识码:1408020004   

晋公网安备 14080202000106号