AA
运城市盐湖区人民政府
留言信息
业务类型 交通
信件类型 投诉
留言标题 西城派出所门前交通拥堵
具体内容 西城派出所到圣惠桥社区门前这段路,路边乱搭乱建,车辆乱停乱放,尤其是晚上夜市,还有西城学校学生放学,整一一片混乱,希望拆除路边搭建,取缔市场。
附件
留言人信息
姓名: 留言时间: 2018-08-22
回复信息
回复人: 责任编辑:吴晓丹
回复时间 2018-09-04
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好!

你反映的关于“西城派出所门前到圣惠桥社区交通拥堵”的问题我们已收悉,现回复如下:

1、由于近期西城派出所门前至圣惠桥社区路面正在改造,造成交通堵塞,给大家的出行带来不便,敬请谅解;

2、经排查此路段并无乱搭乱建;

3、原西城农贸市场道路破烂不堪,垃圾成堆,为规范市场管理,改善广大居民生活环境,于2006年3月30日,根据盐湖区商务局(运盐商发【2006】5号)文件,特审批西城农贸市场筹建申请报告,将西城农贸市场列入运城市“十大农贸市场”之一,市场建成后,道路硬化了,环境改善了,市场规范了,极大地方便附近居民日常生活。

4、针对车辆乱停乱放问题,交警部门已进行规范整改,并在道路明显位置放置禁止停车标志牌,交警部门和城管部门将通力配合,持续做好西城派出所门前到圣惠桥社区的交通工作; 

祝您生活愉快,身体健康。

 


回复附件
 
 
站点地图
主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   
版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved
最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上 总访问量:16434408  

备案信息:晋ICP备14008049号-1 网站标识码:1408020004   

晋公网安备 14080202000106号